main Карта сайта E-mail
Гимнастика Это интересно Новости компаний Новости отросли Статьи Карта сайта Карта сайта Карта сайта Полезные статьи Туры в Италию Создание web-сайтов Хорошие наручные часы - стильный и полезный аксессуар Влияние музыки на человеческий организм
kancport
kancport

ГОЛОВНА НОВИНИ
Новини компаній
Новини галузі
Це цікаво
Експорт Новин
ТОВАРИ ТА ЦІНИ
Прайси
Хіти продажів
Бренди
Хочу придбати
Хочу продати
КОМПАНІЇ
Каталог компаній
Cайти компаній
Топ 20 компаній
Нові абоненти
ПРЕС-ЦЕНТР
Прес-релізи
Статті
Інтерв'ю
ФОРУМ ПРО ПОРТАЛ
Інформація
Карта сайту
Контакти
Рекламодавцю
УАПКТ
Виставка
Конференція УАПКТ
Новини УАПКТ
Спортивні заходи
Зліт УАПКТ
НЕПЛАТНИКИ
Вхід в систему Пошук по сайту

ФОРУМ

Форуми -> Канцелярський форум -> Персонал! Привлечение, обучение и его мотивация! Для активної участі в форумі необхідно пройти авторизацію
Розпочати нову тему    Відповісти на тему    На строрінку «« «  1 | 2 | 3  »  »»
Автор Повідомлення
Anonymous

ПовідомленняДодано: 2005-10-19, 20:51     цитувати

Mihalich, судя по твоей реакции ты отнёс себя к неудачникам... Наверное есть основания.
Действительно довольно тупо сразу вешать ярлык - бездельник. Я вот написал - есть исключения, но неув. Михалыч явно к ним не относится.
И если закупать канцтовары большого ума не надо, то для чего же нужен" большой ум" Ты наверное авторитетный закуполог , что лезешь со своими 5-ю копейками? Ну а если все твои знания о промоушн ограничены раздачей ручек в супермаркетах просто пойди и убейсебяапстену.
Что касается темы разговора , могу утверждать что рынок рекламно-сувенирной продукции ГОРАЗДО рентабельнее канцелярского, быстрее развивается, хотя его ёмкость почти в 10 раз меньше, ежегодный рост около 30-35% а канцелярщина как известно на уровне 20. Отсюда и зарплаты, а главная мотивация - возможность проявить фантазию от разработки фирменного стиля до разработки конструкции переносных стендов с фотоэлеметами.
Мой юнный друг больной трудоголизмом наверное сгорел на работе отгружая готовый товар со склада.... А что такое производство рекламно-сувенирной продукции, макетирование,дизайн, нанесение 10-ю способами, планирование, этапы согласования с клиентом, я не говорю о мониторинге эффективности акций, концептуальных разработках TTL акций, брендинге, да можно перечислять долго, что такое реклама - пердставление имеет как хламидомонада о Млечном Пути. Поэтому я хочу чтобы со мной работали башковитые ребята, способные что-то делать самостоятельно и не пытаюсь экономить на их зарплате. Это я говорю как соучредитель РПА.
Повернутися в початок

Anonymous

ПовідомленняДодано: 2005-10-19, 20:41     цитувати

Mihalich, судя по твоей реакции ты отнёс себя к неудачникам... Наверное есть основания.
Действительно довольно тупо сразу вешать ярлык - бездельник. Я вот написал - есть исключения, но неув. Михалыч явно к ним не относится.
И если закупать канцтовары большого ума не надо, то для чего же нужен" большой ум" Ты наверное авторитетный закуполог , что лезешь со своими 5-ю копейками? Ну а если все твои знания о промоушн ограничены раздачей ручек в супермаркетах просто пойди и убейсебяапстену.
Что касается темы разговора , могу утверждать что рынок рекламно-сувенирной продукции ГОРАЗДО рентабельнее канцелярского, быстрее развивается, хотя его ёмкость почти в 10 раз меньше, ежегодный рост около 30-35% а канцелярщина как известно на уровне 20. Отсюда и зарплаты, а главная мотивация - возможность проявить фантазию от разработки фирменного стиля до разработки конструкции переносных стендов с фотоэлеметами.
Мой юнный друг больной трудоголизмом наверное сгорел на работе отгружая готовый товар со склада.... А что такое производство рекламно-сувенирной продукции, макетирование,дизайн, нанесение 10-ю способами, планирование, этапы согласования с клиентом, я не говорю о мониторинге эффективности акций, концептуальных разработках TTL акций, брендинге, да можно перечислять долго, что такое реклама - пердставление имеет как хламидомонада о Млечном Пути. Поэтому я хочу чтобы со мной работали башковитые ребята, способные что-то делать самостоятельно и не пытаюсь экономить на их зарплате. Это я говорю как соучредитель РПА.
Повернутися в початок

Бивес и Ко

ПовідомленняДодано: 2005-10-18, 11:06     У меня существует обратное мнение! цитувати

У меня существует обратное мнение!
Если человек уходит в другой рынок, то не всегда это связано с его ленью и т.д.!!!
Разве не возможен такой вариант, при котором Вы просто не платите ему достойную зарплату или не даете ему расти, учитывая тот момент, что он уже несколько лет на одной и той же должности, т.к. у него это получается лучше, чем у других и он на этом месте "незаменим".
А на самом деле человек хочет раскрыть весь свой потенциал и получать соответственно! :? И если при этом он меняет рынок, то уж извините... не продает же родину. Все в порядке вещей.
Хоть от части я больше занимаюсь рекламой, я не говорю так только поэтому. Все очевидно!
Повернутися в початок

mihalich

ПовідомленняДодано: 2005-10-17, 18:56     цитувати

Нормальные сотрудники уходят в другие рынки, остаются неудачники. Есть конечно исключения, но они как известно подтверждают правила. Лично я ушел в рекламу и сейчас работаю по канцтоварам под BTL акции как промоносители. Тут гораздо веселее и денежнее.
"остаются неудачники"......... неплохо

проще простого обозвать всех "неудачниками"...думаю, что уходят бездельники и лентяи, которым скучно и которые так, ничего и не смогли добиться....либо уходят люди на более высокий уровень работы...а закупать канцы..большого ума не надо...все поставщики известны и стоять в супермаркетах и раздавать акционные ручки-это шаг назад..
Повернутися в початок

Anonymous

ПовідомленняДодано: 2005-10-17, 10:53     цитувати

ИМХО светлого будущего не будет. Вот и всё. На мой взгляд такова специфика торговли канцтоварами, такой рынок, такая рентабельность, я знаю изнутри ситуацию и в крупных фирмах-лидерах рынка и в мелких сервисных - в большинстве своём смехотворные зарплаты и % от продаж , по отношению к требованиям, мотивация - для галочки, тренинг для виду, командировка за кордон для показухи, чтобы потом в интервью канцсправам привести примеры мотивации. Нормальные сотрудники уходят в другие рынки, остаются неудачники. Есть конечно исключения, но они как известно подтверждают правила. Лично я ушел в рекламу и сейчас работаю по канцтоварам под BTL акции как промоносители. Тут гораздо веселее и денежнее.

"остаются неудачники"......... неплохо
Повернутися в початок

Anonymous

ПовідомленняДодано: 2005-10-15, 16:26     цитувати

ИМХО светлого будущего не будет. Вот и всё. На мой взгляд такова специфика торговли канцтоварами, такой рынок, такая рентабельность, я знаю изнутри ситуацию и в крупных фирмах-лидерах рынка и в мелких сервисных - в большинстве своём смехотворные зарплаты и % от продаж , по отношению к требованиям, мотивация - для галочки, тренинг для виду, командировка за кордон для показухи, чтобы потом в интервью канцсправам привести примеры мотивации. Нормальные сотрудники уходят в другие рынки, остаются неудачники. Есть конечно исключения, но они как известно подтверждают правила. Лично я ушел в рекламу и сейчас работаю по канцтоварам под BTL акции как промоносители. Тут гораздо веселее и денежнее.
Повернутися в початок

mihalich

ПовідомленняДодано: 2005-10-13, 18:16     Re: Персонал! Привлечение, обучение и его мотивация! цитувати

[color=brown:f7880e6bbf][/color:f7880e6bbf] думаю, что наступили нелегкие времена для канцев: насыщение рынка, большая конкуренция, большие затраты на рекламу, уменьшение наценки(съедают тендеры) вывод..останутся только те, кто сможет выжить, у того кто, имеет большой запас прочности, и в ближайшее время зарплаты повышаться не будут..эт точно, затяните на скрепку ваши пояса для светлого будущего 8)
Повернутися в початок

UAPKT

ПовідомленняДодано: 2005-10-11, 12:49     Перейду в другую компанию!!! цитувати

Эта тема развивается очень вовремя!
Мы хотим затронуть ее на Конференции (5-6 ноября).
С помощью каких источников и по какому принципу осуществляется поиск и подбор персонала? Как Вы мотивируете своих сотрудников?
Есть ли какая-то схема поощрения (тренинги, семинары, премии, поездки, повышения и т.д.) с перспективой развития и роста?
Все больше происходят ситуации, при которых сотрудники переходят из одной компании в другую из-за отсутствия перспективы (или переманивание) и тем самым причиняют ущерб компании, забирая с собой клиентов. Кто при этом больше теряет?
Чем больше Вас ответит на эти вопросы, тем интереснее будет для Вас тренинг на Конференции 2005! :wink:
Повернутися в початок

Anonymous

ПовідомленняДодано: 2005-10-07, 16:28     Re: пошло-поехало... цитувати

скажите, отсутствие мотивации в конкретных фирмах, или в канцбизнесе вообще? что Вы имели ввиду?
Неужели канцрынок или его лидеры или псевдо-лидеры не могут мотивировать людей на подвиги?
а причины ухода людей, с казалось бы хороших фирм, мне очень интересны.... но не в батарейках тут дело... и не в ручках или бумаге...

обычная ситуяция.....чем больше времени вы работаете и приносите прибыли компании , тем больше к вам претензий , (мотивация как правило практически отсутствует в "казалось бы хороших фирмах") тем более ,если вы стояли у истоков развития компании :evil:
Повернутися в початок

колобок

ПовідомленняДодано: 2005-10-07, 12:05     пошло-поехало... цитувати

скажите, отсутствие мотивации в конкретных фирмах, или в канцбизнесе вообще? что Вы имели ввиду?
Неужели канцрынок или его лидеры или псевдо-лидеры не могут мотивировать людей на подвиги?
а причины ухода людей, с казалось бы хороших фирм, мне очень интересны.... но не в батарейках тут дело... и не в ручках или бумаге...
Повернутися в початок

Japonec

ПовідомленняДодано: 2005-10-07, 09:39     Персонал! Привлечение, обучение и его мотивация! цитувати

Люди уходят? Это интересно! А есть информация? По какой причине? Не из-за батареек случайно ли?
Между прочим люди уходят и из Офис 1 и Перспективы...
и еще из некотрых компаний! Все эти события произошли почти одновременно и внезапно. Причем, не рядовые-то работники ушли, а достаточно профессиональные люди!
P.S. Юрий! Не Вы ли, ненароком, затрагиваете Таис - Е?

... и из ВВ, и из Импорт-Офиса... кто в другие канцфирмы, кто не в канцелярию... Причина в одном - порог заработной платы и отсутствие мотивации...
Повернутися в початок

На строрінку «« «  1 | 2 | 3  »  »»
Форуми -> Канцелярський форум -> Персонал! Привлечение, обучение и его мотивация! Для активної участі в форумі необхідно пройти авторизацію
Администратор портала имеет право
удалять информацию, которая содержит нецензурные выражения,
а также задевает честь и достоинство организаций или отдельных людей

ФОРУМИ

ХІТИ ПРОДАЖІВ

СПИСКИ

Учасників ринку: 1191
Хітів компаній: 230
Позицій товару: 2874
Прайсів ZIP: 105
Новин: 16787
Заявок на придбання: 965
Заявок на продаж: 475
Повідомлень у форумах: 2374
Тем у форумах: 209

ГОЛОВНА НОВИНИ ТОВАРИ ТА ЦІНИ КОМПАНІЇ ПРЕС-ЦЕНТРФОРУМ ПРО ПОРТАЛ УАПКТ НЕПЛАТНИКИ
:: 2006 -2010 © Українська Асоціація Постачальників Канцелярських Товарів. Всі права захищені.   Створення сайтуСтворення сайту Media5